业务咨询
民生诉求
网上评警
  • 全部
  • 户政
  • 治安
  • 交警
  • 出入境
  • 消防
  • 网警
  • 法制
  • 刑侦
  • 技防
  • 禁毒
  • 经侦
  • 民航
  • 其他
  •      
  • 受理单位
  • 分类
  • 内容概要
  • 提交时间
  • 办结时间
  • 评价结果
  • 晋中市公安局
  • 户政
  • 身份证到期去哪里办理
  • 03-17
  • 03-17
  • 晋中市公安局
  • 户政
  • 你好请问立户需要什么条件?
  • 03-16
  • 03-17
  • 晋中市城区交通秩序集中整治通告为深入贯彻落实市委“全面挺进全省第一方阵”和“晋中太原同城化”以及市委市政府领导的指示精神,经市局党委研究决定,从即日起在市城区范围内开展道路交通秩序集中整治工作。现将整治内容和整治范围公通告如下,请广大道路交通参与者自觉配合整治工作并遵守交通安全法律法规。一、整治内容在全面整治各类道路交通违法行为的基础上,重点整治以下8类重点违法:(一)机动车乱停车。主要包括占用机动车道、非机动车道(施划停车泊位除外)、人行道、盲道停放、不按规定逆向停车等违法行为;(二)机动车乱占道。主要包括占用公交专用道、应急车道通行和停车等违法行为。(三)机动车乱变道。主要包括遇排队加塞、实线变道、强行变道、连续变道等违法行为。(四)机动车涉牌涉证违法。主要包括无牌上路、临时号牌过期、污损遮挡号牌、有牌不挂、假套牌等违法行为。(五)机动车逆行、闯禁行。主要包括闯单行线、占用对向车道逆行抢行,载货车辆、黄标车驶入禁行路段等违法行为。(六)机动车路口违法行为。主要包括滞留路口、闯红灯、超越停车线、在人行道或斑马线、网格线停车等侯等违法行为。(七)非机动车乱骑行。主要包括闯红灯、逆向行驶、不按规定车道行驶、违法载人等违法行为。(八)行人乱穿马路。主要包括闯红灯、不走人行道、跨越隔离护栏等违法行为。二、整治范围在市城区规划区范围内所有道路整治的基础上,重点整治以下突出道路:(一)主城区9条严管街。包括顺城街、迎宾街、安宁街、文苑街、龙湖大街、汇通路、新建路、中都路、锦纶路。(二)22条单行线路段。包括东湖井路、西湖井路、颐景西巷、新华街、新集西街、东大街东段、华富巷、华利巷、华益巷、柳西路、柳东路、康乐路、康乐北巷、正太路、菜园西街、菜园南街、堡新街、玉湖路、玉湖路西一巷、玉湖路西二巷、玉湖路西六巷、火车站站南街。(三)重点区域周边道路。包括党政机关、学校、医院、商业中心、公共交通枢纽、长途客运站、火车站、旅游景区等重点区域周边道路。(四)其他交通秩序乱点、堵点。除上述道路以外的交通秩序混乱、通行环境差的道路。 晋中市公安局 2017年2月16日为了建设我们共同家园美丽晋中,希望你我共同参与,留言对公安交管工作提出意见建设。
    晋中市公安局  【电子地图】
    地址:晋中市榆次区龙湖大街
    邮编:030600
    电话:0354-3600110
    网址:http://www.jzgabmfw.gov.cn
    微博:http://weibo.com/u/1914281205

    警方提示
    案件快递
    基层警讯
  • 今日访问量:510
    总访问量:3773422
    认真贯彻《实施纲要》